营改增后的小规模纳税人能否代开增值税专用发票?

pyy_117 |浏览5181次
收藏|2017/11/16 13:19

满意回答

2017/11/23 20:47

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件1《营业税改征增值税试点实施办法》第五十四条“小规模纳税人发生应税行为,购买方索取增值税专用发票的,可以向主管税务机关申请代开。”

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...